Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Виды тайского массажа
Добавить салон Скидки и купоны

Виды тайского массажа

Каждый что-то слышал о тайском массаже. Его система была разработана в Таиланде. В дальнейшем техники развивались под влиянием индийской, китайкой и юго-восточной медицины. Сегодня выделяют несколько основных направлений. Для того чтобы подобрать для себя подходящий тайский массаж, следует ознакомиться с особенностями и назначением каждой его разновидности.

Каким он бывает?

Классическую технику называют пассивной йогой. Специалист оказывает воздействие на определенные точки тела пациента. Производится скручивание и разминание тела. Также совершаются надавливания. В целом такая техника восстанавливает силы и улучшает общее самочувствие.

Массаж ног особенно рекомендуется тем, кто совершает длительные прогулки. Разминания производятся специальными палочками, а также руками. В процессе ноги могут сгибаться и приподниматься. На стопах также массируются определённые точки. За счет этого улучшается сон, проходит мигрень и нормализуется кровообращение.

Также массаж может проводиться с применением кокосового, лавандового, виноградного, жасминового масел. Техника считается легкой, без использования «силовых приемов». Это способствует интенсивному расслаблению мышц и питанию кожи.

Массироваться могут голова и воротничковая область пациента. В результате проходят головная боль и усталость. Также данная техника способствует выпрямлению осанки. Существуют методики для коррекции фигуры. Приемы направлены на сжигание подкожно-жирового слоя. В процессе массажа используются специальные крема. Весьма популярен массаж с применением горячих камней. Их немного подогревают и раскладывают по телу пациента. Иногда с их помощью совершают массажные движения. Удачных вам процедур и хорошего самочувствия!

Оставить отзыв