Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Учимся правильно ухаживать за кожей в домашних условиях
Добавить салон Скидки и купоны

Учимся правильно ухаживать за кожей в домашних условиях

Стрессы, вредные привычки и воздействия климатических факторов негативно сказываются на состоянии нашей кожи. Интенсивный солнечный свет, ветер и резкая смена температур, например, приводят к потере влаги и преждевременному старению кожных покровов.

К сожалению, быстрого и мгновенного способа улучшения состояния кожи не существует. Поэтому стоит свыкнуться с мыслью, что правильный уход за ней – это регулярный труд, который помогает улучшить внешний вид кожи и поддерживать ее здоровье в течение длительного времени.

Очищение, тонизация и увлажнение – вот тройной секрет вечной молодости вашей кожи. На сегодняшний день существует достаточно большой выбор различных косметических средств, которые помогут выполнить данные процедуры.

Чтобы поддерживать нормальное состояние кожных покровов, не обязательно брать абонемент на посещение косметологического кабинета. Обеспечить правильный уход можно и в домашних условиях.

В статье вы найдете несколько простых советов, как помочь вашей коже пережить негативное влияние извне.

  • Если кожа начинает терять влагу, она становится сухой, дряблой, а на ее поверхности образуются мелкие морщинки. Использование увлажняющих кремов позволяет эффективно и быстро устранить данные проблемы. Перед нанесением косметического средства необходимо немного увлажнить кожу, так вы повысите ее впитывающую способность.

  • Любой крем нужно накладывать толстым слоем, спустя 15 минут его остатки можно удалить с помощью мягкой салфетки. Только так вы сможете обеспечить кожу всеми необходимыми веществами.

  • Скраб – это удобный и легкий способ удалить с отмерший слой поверхностного эпителия. Такую процедуру можно выполнять раз или два в течение 7 дней.

  • Выберите оптимальную температуру воды для умываний – она должна быть тёплой, а не горячей или чересчур холодной. Таким образом, вы сможете провести более тщательную очистку лица.

  • Не стоит экспериментировать: если на упаковке с кремом написано, что его применяют ночью, так и нужно делать. Проблема в том, что многие косметические средства содержат вещества, которые разрушаются под действием солнечного света. К тому же в ночное время суток кожа лучше восстанавливается и быстрее впитывает все полезные элементы.

  • Использование специальной сыворотки для лица усиливает действие крема в несколько раз. В состав данного косметического средства входят различные вспомогательные компоненты, которые очень легко проникают в кожу.

Успешность ухода за кожей зависит и от того, насколько грамотно вы сочетаете различные косметические продукты, поэтому лучше всего выбирать средства одной торговой марки.

Оставить отзыв