Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Страхуем автомобиль по программе КАСКО
Добавить салон Скидки и купоны

Страхуем автомобиль по программе КАСКО

Почти все страховые компании предоставляют услуги по защите от возможных рисков различного имущества. Самым распространённым видом является автострахование. В этом случае покрытие распространяется на транспортное средство, которое может подвергаться конкретным рискам. Факт их наступления несет название «страховой случай». Это достаточно выгодная программа, но цена на нее высокая и при этом не во всех компаниях одинаковая.

Что влияет на стоимость страховки

Непосредственно цена полиса на КАСКО зависит от политики самой компании, но все же на нее влияют и следующие критерии:

  1. Год выпуска автомобиля. По данной программе автомобиль старше 10 лет в основном не страхуют. Но следует заметить, что чем старше транспортное средство, тем выше процент страхования. Стоит изучить также политику компании в плане выплат по автомобилю с учетом амортизационного износа, год выпуска которого более 5 лет.
  2. Марка автомобиля. Каждая компания ведет статистику по транспортным средствам, которые чаще всего попадают в ДТП, ведь это самый распространенный риск в автостраховании. Поэтому в страховых существует негласный тариф на неблагополучные марки машин.
  3. Водительский стаж. Большинство страховых компаний поднимают тариф в том случае, если у клиента маленький опыт в вождении транспортного средства.
  4. Страна-производитель автомобиля. Иногда и на эту особенность обращают внимание во время расчета стоимости страховки. Это в основном связано с китайскими машинами.
  5. Возможность выбора СТО. Связано это с тем, что по условиям договора КАСКО страховые компании часто привязывают ремонт поврежденных автомобилей к конкретным станциям. Если такого пункта не будет, то и стоимость на полис будет выше.

Все эти критерии включаются в тарифную политику компании исключительно в индивидуальном порядке и не являются обязательным условием страхования. Причиной этому служит природа данного вида страхования – добровольность заключения.

Оставить отзыв