Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Основные моменты посуточной аренды жилья
Добавить салон Скидки и купоны

Основные моменты посуточной аренды жилья

Снимать посуточно квартиру или дом лучше, чем номер в отеле, по нескольким причинам. Во-первых, стоимость аренды не зависит от количества проживающих в рамках сдаваемой площади человек. Экономия особо ощутима в случаях, когда апартаменты арендуются большой компанией. Во-вторых, съемный дом на выходные предоставляется со всем необходимым для комфортного проживания. В то время как в недорогих гостиничных номерах не всегда имеется кухня или санузел. В-третьих, аренда квартиры предполагает более уединенную обстановку, чем в отеле, где в неудобный момент может ворваться горничная для уборки или побеспокоить своим любопытством либо указаниями администратор.

Даже при кратковременном проживании необходимо заключать письменный договор с владельцем жилья. В документе должен быть перечислен инвентарь и его состояние, указаны дата и цена аренды, паспортные данные обеих сторон. Таким образом, у арендатора не будет возможности выселить жильцов раньше срока либо приписать им порчу или кражу имущества. Если поиск апартаментов ведется через интернет, не стоит перечислять залог или делать бронь, не посмотрев их лично. Поскольку можно нарваться на мошенников, которые исчезнут после получения денег. Либо квартира не будет соответствовать фотографиям.

О деньгах

При посуточной аренде жилья, как правило, не вносится залог, а сразу оплачивается полная стоимость. Вдобавок может потребоваться оплата страхового депозита, который зачастую равняется сумме одного дня проживания и полностью возвращается после выселения, но только если все имущество в целости и сохранности. Когда жилье снимается через агентство недвижимости, придется заплатить комиссию. Обычно она входит в стоимость аренды. Нужно быть готовыми к тому, что снимать квартиру посуточно обойдется в несколько раз дороже, чем на длительный срок.

Оставить отзыв