Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Как выбрать ВУЗ для дистанционного образования?
Добавить салон Скидки и купоны

Как выбрать ВУЗ для дистанционного образования?

Знаменитая пословица свидетельствует о том, что сколько лет человек живет, столько он и должен учиться. Конечно, никому не повредят дополнительные знания. Тем более, что сегодня можно получить высшее образование дистанционно. О том, как выбрать подходящий ВУЗ, а также о получении знаний подобным образом расскажет данная статья.

Немного информации

Обычно студенты, проходящих дистанционное обучение, объединены в небольшие группы по 10-20 человек. За каждой из них закрепляется руководитель. Он следит за успеваемостью и процессом обучения, а также записывает сведения о каждом студенте относительно тестов, экзаменов и контрольных. Перед прослушиванием очередной лекции необходимо обязательно сдать предыдущую.

Они порой читаются профессорами, известными по всему миру, в режиме онлайн. Общение происходит через электронную почту, форумы, чаты и видеоконференции. А экзамены принимаются устно посредством скайпа или тестов. Однако каждое высшее учебное заведение имеет свой подход. Одни предусматривают периодическое присутствие, другие - посещение при сдаче экзаменов, а в некоторых можно полностью получать и сдавать информацию дистанционно.

К выбору ВУЗа следует подходить внимательно. Лучше всего выбирать учреждение, имеющее госаккредитацию. Перед поступлением следует уточнить, можно ли в конце обучения получить диплом государственного образца. Также важно узнать время проведения академического отпуска: в некоторых заведениях он вообще не предусмотрен. Важным моментом является пересдача экзаменов: она не всегда возможна. Благодаря уточнению данных сведений можно выбрать хороший ВУЗ.

Оставить отзыв