Сайт и домен продаются, по всем вопросам пишите в ВК - pavlovam или на почту 1 собака pavlov.am
Как стать нумизматом?
Добавить салон Скидки и купоны

Как стать нумизматом?

Дело, которым нравится заниматься, тянется душа, есть у каждого. Кто-то любить готовить новые блюда, кто-то коллекционирует марки. Главное, что это увлечение приносит радость. Что-то собирать - пожалуй, самое распространенное хобби. Мы поговорим о людях, которые любят не только тратить деньги, но и откладывать... на неопределенный срок. Коллекционеров старинных монет называют нумизматами. Они "зависают" в интернет-магазинах, с удовольствием рассматривая каталог монет. Заходят в лавочки, с интересом разглядывая настоящие потертые металлические кругляшки, которые, может быть, существуют на этом свете не один век.

С чего начать?

Порядок действий:

  • Надо отдавать себе отчет в том, что нумизматика - удовольствие не из дешевых.
  • Определитесь с местом хранения. На первое время, когда коллекция не такая большая и ценная, подойдет и обычная коробка или мешочек. Позже приобретете специальные футляры и сейф. Стоит знать, что правильное хранение поможет продлить срок эксплуатации.
  • Монеты относятся к разным народам и эпохам. Сначала стоит выбрать узкое направление, т. е. собирать монеты конкретной страны и одного года. Позже можно расширять направление.
  • Самое интересное, как и где находить нужные монеты? Возможно, у ваших знакомых есть несколько, но они их не коллекционируют? Интернет-площадка вся в вашем распоряжении - магазины, форумы и т.д. Это самый увлекательный процесс - искать то, что нужно, и получать удовольствие, когда найдете.
  • Находите людей с такими же интересами в вашем городе, вступайте в созданные общества.
  • Читайте специализированную литературу, чтобы лучше ориентироваться в стоимости монет и больше знать.
  • Такое коллекционирование требует финансовых затрат, но в дальнейшем при продаже может не только окупиться, но и принести доход.

У такого хобби много плюсов, оно достаточно универсально. Оно может даже сплотить семью, если увлечь нумизматикой каждого её члена. Интересуйтесь и развивайтесь!

Оставить отзыв